Сбор пожертвований bert 4 дня и 9 часов
Поддержка ФН jade неделю и 2 дня
Farewell FN bert 1месяц и 12 дней
Архив новостей
Спрятать
Журнал
Пишет NdC

[icon=NdC] NdC
16 Января 2013 22:50
Просмотров: 2166

Вопрос про нос
У меня возникла проблема.

Я, будучи человеком частоболеющим, неизбежно сталкивалась с проблемой заложенности носа каждый холодный сезон. Но это было пару лет назад.
Теперь я болею куда меньше, но нос все равно закладывает, как только наступают холода, и приходится пользоваться всякими спреями/каплями/т.п. Мне это не нравится, т.к., по ходу, мой нос превратился в наркомана, который теперь тупо не может дышать без них, привык. Особенно остро эта проблема встает ночью: если днем я еще могу более-менее нормально дышать, то в ночное время нос закладывает очень быстро, и меня это бесит.
Я пробовала прекратить пользоваться всей этой мутью, но нос может заложить до такого состояния, будто его залили бетоном, при этом еще иногда закладываются уши, будто у меня ваккум образуется внутри, не знаю, как описать %))

Вопрос состоит в следующем: сталкивались ли вы с этой хренью и как боролись? Возможно, мне стоит потерпеть без капель, и через пару недель этот ад пройдет, или попользоваться каким-нибудь Назонексом, чтобы постепенно слезть с них, или тупо промывать нос, ну или, на крайний случай, бегомковрачуоперацияжгиноздрилазером?
Удалить Правка
Комментарий:

(Читать комментарии)
[icon=Теплый ламповый лись]
Теплый ламповый лись
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 1 / 0
# 17 Января 2013 00:22
Постоянно такое. По-ходу это отек слизистой. У меня начинается с любой простуды и держится до теплых времен года. Я не медик, но причин у этой хрени много и разных, начиная от инфекция кончая глюками работы нервной системы. Обратись к ЛОРу, должны помочь. Возможно стоит слезть с тех лекарств, что ты используешь. Попробовать что-нибудь нейтрально-растительное типа «пиносол.» Вообще, вот что тут врачи пишут:


Некоторые медикаменты мугут быть причастны к возникновению ринита, в том числе блокаторы ангиотензинпревращающего фермента, резерпин, гуанитидин, фентоламин, метилдопа, бета-блокаторы, хлорпромазин, габапентин, пеницилламин, аспирин, нестероидные противовоспалительные препараты, а также вдыхание кокаина, применение экзогенных эстрогенов и оральных контрацептивов.

Медикаментозный ринит объединяет в себе несколько состояний различной этиологии. К примеру, ринит в результате длительного использования (т. е.> 5-10 дней) назальных симпатомиметиков. В ходе этого процесса альфа-рецепторы в слизистой носа постепенно десенсибилизируются на эндогенные и экзогенные раздражения. У пациентов с этим заболеванием обычно развивается обширная заложенность носа и насморк в результате потери адренергической регуляции, не связанные с первопричиной ринита. Нормальное носовое дыхание может восстановиться в течение 7-21 дней после прекращения использования симпатомиметиков. Специальный носовой спрей, содержащий стероиды, может облегчить отказ от симпатомиметиков, а некоторые полагают, что можно разрешить пациенту продолжить использование сосудосуживающих ночью в течение нескольких дней или отлучение по одной ноздре в то же время.
Мы не знаем сомнений, нам не ведом страх, мы с доблестью служим в диванных войсках!
Ответить
Комментарий:
[icon=NdC]
NdC
Художник-анималист (Участник)
Сообщений: 0 / 3955
# 17 Января 2013 00:34
Именно так и есть капать непрерывно почти два месяца — это перебор х). Решается как раз-таки слезанием с наркоманских капель. Вопрос — как лучше это сделать х) Пока самый популярный совет — терпеть и промывать нос физ.раствором.
В принципе, ЛОРы говорят то же самое. Но я тут еще узнала, что теперь они еще советуют препараты для облегчения периода «слезания», например, Назонекс. Может, имеет смысл попользоваться им.
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить
Комментарий:
[icon=Теплый ламповый лись]
Теплый ламповый лись
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 1 / 0
# 17 Января 2013 00:38
Капай только на ночь эти препараты, когда совсем невмоготу будет. А в остальное время промывай или что-то нейтральное лей.
Мы не знаем сомнений, нам не ведом страх, мы с доблестью служим в диванных войсках!
Ответить
Комментарий:
[icon=NdC]
NdC
Художник-анималист (Участник)
Сообщений: 0 / 3955
# 17 Января 2013 00:56
Разумный вариант, в принципе, я уже начала так делать, только днем срывалась пару раз х) Но теперь буду терпеть.
Спасибо за участие =)
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить
Комментарий:
[icon=Теплый ламповый лись]
Теплый ламповый лись
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 1 / 0
# 17 Января 2013 00:58
Не за что. Вообще все эти капли надо юзать только тогда когда совсем плохо. Если чуток сопельки потекли — лучше просморкаться или перетерпеть.
Мы не знаем сомнений, нам не ведом страх, мы с доблестью служим в диванных войсках!
Ответить
Комментарий:
Сейчас на сайте 508 пользователей
3 фурря и 464 гостя и 41 робот
 
FN engine: 4.24.195. Copyright ©2006-2020 FurNation.ru